Actividades en barrios
Sábado 3
→ 12:00h Juegos gigantes de madera (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza Circular]
→ 12:00h Bailes para niños. Animación infantil [Plaza Porticada de Girón]
→ 12:00h Bailes para niños. Animación infantil [Plaza Porticada de Girón]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Pza. Porticada de Girón]
Domingo 4
→ 12:00h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [La Overuela]
→ 12:00h Bailes para niños. Animación infantil [Plaza de las Batallas]
→ 12:00h Bailes para niños. Animación infantil [Plaza de las Batallas]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza de las Batallas]
→ 21:00h Ayuso, voz, y Raúl Fraile, a la guitarra (flamenco-pop) [Plaza Marcos Fernández, Parquesol]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Marcos Fernández, Parquesol]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Marcos Fernández, Parquesol]
Lunes 5
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Glorieta del Descubrimiento, Barrio Belén]
→ 20:00h Bailes para adultos [Glorieta del Descubrimiento, Barrio Belén]
→ 20:00h Bailes para adultos [Glorieta del Descubrimiento, Barrio Belén]
→ 20:00h Espectáculo de calle "Silencio se rueda!!!". Cía. Kull d’Sac. (Todos
los públicos) [Plaza Carmen Ferreiro, San Pedro Regalado]
→ 21:00h Divertimiento Folk [Plaza Rafael Cano, Pilarica]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Rafael Cano, Pilarica]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Rafael Cano, Pilarica]
Martes 6
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza Juan Pablo II, Villa del Prado]
→ 20:00h Espectáculo de calle "Silencio se rueda!!!". Cía. Kull d’Sac (Todos los públicos) [Plaza Juan Pablo II, Villa del Prado]
→ 20:00h Bailes para adultos [Plaza Circular]
→ 20:00h Bailes para adultos [Plaza Circular]
→ 21:00h Jaime Lafuente y Jesús Ronda (Canción picaresca tradicional) [Plaza de la Solidaridad, La Victoria]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza de la Solidaridad, La Victoria]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza de la Solidaridad, La Victoria]
Miércoles 7
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Parque Huerta del Rey]
→ 20:00h Espectáculo de calle "Silencio se rueda!!!". Cía. Kull d’Sac (Todos los públicos) [Parque Huerta del Rey]
→ 20:00h Bailes para adultos [La Overuela]
→ 20:00h Bailes para adultos [La Overuela]
→ 21:00h Los Pichas (Rumba de Autor) [Plaza Ribera de Castilla, La Rondila]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Ribera de Castilla, La Rondila]
→ 22:30h Orquesta "El Salón" [Puente Duero]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Plaza Ribera de Castilla, La Rondila]
→ 22:30h Orquesta "El Salón" [Puente Duero]
Jueves 8
→ 12:00h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [junto Centro Cívico Pajarillos]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza Trinidad, San Nicolás]
→ 18:00h Bailes para niños (Animación infantil) [junto Centro Cívico Pajarillos]
→ 20:00h Bailes para adultos [Plaza Trinidad, San Nicolás]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza Trinidad, San Nicolás]
→ 18:00h Bailes para niños (Animación infantil) [junto Centro Cívico Pajarillos]
→ 20:00h Bailes para adultos [Plaza Trinidad, San Nicolás]
→ 20:00h Espectáculo de calle "Silencio se rueda!!!". Cía. Kull d’Sac (Todos los públicos) [Plaza Camilo José Cela, Covaresa]
→ 21:00h Saavedrawing (Rap [junto Centro Cívico Parque Alameda]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [junto Centro Cívico Parque Alameda]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [junto Centro Cívico Parque Alameda]
Viernes 9
→ 12:00h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza Camilo José Cela, Covaresa]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza de la Danza, Vadillos]
→ 20:00h Espectáculo de calle "Silencio se rueda!!!". Cía. Kull d’Sac (Todos los públicos) [Plaza de la Danza, Vadillos]
→ 20:00h Bailes para adultos [junto LAVA]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [Plaza de la Danza, Vadillos]
→ 20:00h
→ 20:00h Bailes para adultos [junto LAVA]
Sábado 10
→ 12:00h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [junto LAVA]
→ 12:00h Bailes para niños (Animación infantil) [San Juan]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [San Juan]
→ 12:00h Bailes para niños (Animación infantil) [San Juan]
→ 17:30h Juegos gigantes de madera. (Actividad familiar para todas las edades) [San Juan]
→ 21:00h Pacemaker (Rock Alternativo). Finalista XII Certamen de Grupos Musicales Locales "Ciudad de Valladolid" ONDA ROCK 2015 [Parque de la Paz, Las Delicias]
→ 22:30h Verbena con Orquesta [Parque de la Paz, Las Delicias]
No hay comentarios:
Publicar un comentario