Viernes 2
→ 19:30h Gigantes y Cabezudos.
→ 20:30h PREGÓN de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2016 a cargo de Los Rockcampers y CHUPINAZO.
→ 20:30h PREGÓN de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2016 a cargo de Los Rockcampers y CHUPINAZO.
→ 21:00h RAIL 4 PASS
→ 22:30h FANGORIA (Europa FM)
Sábado 3
→ 20:30h Tina en la ciudad de los cuentos (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Tina en la ciudad de los cuentos (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h SHARON BATES
→ 23:00h JOHN NEWMAN
Domingo 4
→ 10:15h Quedada motera
→ 10:15h Quedada motera
→ 12:15h Show ATRESMEDIA (Zumba y Espectáculo de humor)
→ 20:30h Cistercan (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Cistercan (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h INDIA
→ 22:30h LA UNIÓN (Melodía FM)
Lunes 5
→ 20:30h Magia en la ciudad (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h HELENA BIANCO
→ 21:00h HELENA BIANCO
→ 23:00h LOS SIREX. (Cadena Cope)
Martes 6
→ 20:30h Grupo Musical "Dos orillas" (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Grupo Musical "Dos orillas" (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h LA LINGA
→ 22:30h GENERACIÓN CANALLA. (Cadena Cope)
Miércoles 7
→ 20:30h Disfruta del baile con "Bailarte" (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Disfruta del baile con "Bailarte" (La 8 de Valladolid)
→ 21:00 h LEÓN BENAVENTE
→ 23:00 h LA MODA. (La 8 Valladolid. Es Radio Valladolid)
Jueves 8
→ 20:30h "Vive el Folklore de Valladolid" (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h "Vive el Folklore de Valladolid" (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h ERIZO SIBARITA
→ 22:30h SWEET CALIFORNIA
Viernes 9
→ 20:30h Ciencia Divertida (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Ciencia Divertida (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h LECTOR ACRÓBATA
→ 22:30h DAVID DEMARÍA (Cadena Dial)
Sábado 10
→ 20:30h Gimkana de La 8 Valladolid (La 8 de Valladolid)
→ 20:30h Gimkana de La 8 Valladolid (La 8 de Valladolid)
→ 21:00h DJ CÉSAR VALENTI
→ 22:00h FIESTA DANCE "MÁXIMA PUCELADANCE" Con los DJ´s Máxima: José AM, Arturo Grao, José M. Duro, Ramsés López, David Álvarez, Jesús Sánchez, Myriam Rodilla, Javi Sanchez y con Albert Neve y Abel Ramos como artistas invitados
Domingo 11
→ 12:00h Animación y parque infantil
→ 18:00h CHUMI CHUMA (Es Radio Valladolid. La 8 Valladolid)
→ 20:00h NUEVO MESTER DE JUGLARÍA (XXV Aniversario de la Peña Comuneros)
→ 22:00h Retirada del pañuelo y bandera peñeros al "Conde Ansúrez"
→ 22:00h Retirada del pañuelo y bandera peñeros al "Conde Ansúrez"
No hay comentarios:
Publicar un comentario